香港抓码王

问题反馈(20190609)

发布时间: 2019-06-13

  网友“急”:我是南昌市东湖区滨江阁小区的居民。几乎每天早上,我家车库被其他车辆堵住,影响我送孩子上学。而9点以前,移车电线根本无人工接听。有时好不容易等到9点再拨打该电话,却遭遇忙音,令我焦急不已。希望12123热线能改进服务措施,提前安排话务员值班,方便车主的需求。

  南昌市交管局回复:目前12123语音热线语音热线点之间,上午时间段人工座席通常比较繁忙,确实给车主带来不便,我局深表歉意。在话务繁忙时段,我局建议车主可使用“交管12123”APP一键挪车功能,进行自助挪车(即系统获取挪车申请信息后,以手机短信、APP消息推送等方式向车辆所有人发出挪车通知)。下一步,我局将对12123语音热线工作进行调整,提高语音服务效率和质量。

  网友“庐陵”:吉安市庐陵文化生态园拆迁安置房项目是经市委、市政府批准实施的,系吉州区承建的第一个农民安置房项目。大概在五六年前,该项目建成并交付使用,有300多拆迁户正式搬迁入住。但至今这些安置房未能办理房产证。住房无房产证,将影响孩子就近入学等问题。希望房管部门尽早解决,让广大业主安居乐业。

  吉州区住房保障局回复:庐陵文化园安置房项目于2012年5月开工,2014年交付,共建有7栋320套安置房,主要用于安置庐陵文化生态园周边及樟山镇的拆迁户。由于该地块的土地无法办理分割手续,导致该安置房项目无法“综合验收”,并影响房产证办理。近期,市政府相关部门已牵头梳理安置房办证难等问题,争取尽早予以解决。

  更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“大江网(dajwjx)”和“手机江西网(jxrb_jxnews)”。

  1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。